НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ (1 3/4-2 5/6)÷1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

(1 3/4 - 2 5/6) : 1,3 =

= (1 9/12 - 2 10/12) : 13/10 =

=  -1 1/12 * 10/13 =

=  -13/12 * 10/13 =

= -5/6

Ответ: -5/6