Решите пожалуйста 8⁸/₂₅ - 3⁴/₅ = 4²/₃ + 7⁴/₅ = 5³/₅ + 1³/₅ = 16³/₈ + 7¹/₈ = 4⁸/₁₁ - 1⁹/₁₁ =

2¹/₅ + ²/₅ = 1¹/₄ - ¹/₂ = 2⁷/₁₂ + ¹/₆ = 1 - ⁷/₁₈ = 3¹/₈ - 2²/₃ + ¹/₈ = 5⁸/₁₅ - 2¹/₁₅ = И решите задачу Отрезок АВ = 1¹/₄ м , и он больше отрезка ВС на 1/5 . Чему равна длина отрезка ВС? Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⁸/₂₅ - 3⁴/₅ = 7 33/25 – 3 4/5 = (7 – 3) + (33/25 – 20/25) = 4 + 13/25 = 4 13/25

4²/₃ + 7⁴/₅ = (4 + 7) + (10/15 + 12/15) = 11 + 22/15 = 12 7/15

5³/₅ + 1³/₅ = 6 6/5 = 7 1/5

16³/₈ + 7¹/₈ = 23 4/8 = 23 ¼

4⁸/₁₁ - 1⁹/₁₁ = 3 19/11 – 1 9/11 = 2 10/11

2¹/₅ + ²/₅ = 2 3/5

1¹/₄ - ¹/₂ = 5/4 – 2/4 = ¾

2⁷/₁₂ + ¹/₆ = 2 7/12 + 2/12 = 2 9/12 = 2 ¾

1 - ⁷/₁₈ = 18/18 – 7/18 = 11/18

3¹/₈ - 2²/₃ + ¹/₈ = 2 27/24 – 2 16/24 + 3/24 = 14/24

5⁸/₁₅ - 2¹/₁₅ = 3 7/15

Отрезок АВ = 1¹/₄ м , и он больше отрезка ВС на 1/5 . Чему равна длина отрезка ВС?

ВС = АВ + 1/5

1 ¼ м = 1,25 м

1/5 от 1,25 м = 0,25 м

ВС = 1,25 + 0,25 = 1,5 м