Найдите НОК и НОД чисел 34 и 170​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:

НОК ( 34; 170) = 170

34 * 5 = 170

170 * 1 = 170

НОД ( 34; 170) = 34

34 : 1 = 34

170 : 5 = 34

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

НОД:34. НОК:170

Пошаговое объяснение:

Раскладываем числа на простые множители. 34=17*2, 170=17*5*2. Нод=17*2, нок- 17*5*2.