Выполните действия а)12x-7/15 + 3x-2/15x


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

 \frac{12x - 7}{15}  +  \frac{3x - 2}{15x}  =  \frac{x(12x - 7) + 3x - 2}{15x}  =  \frac{12 {x}^{2} - 7x + 3x - 2 }{15x}  =  \frac{12 {x}^{2} - 4x - 2 }{15x}