1) 6x = 28 - x; 2) 9x - 26 = 30 - 5x; 3) 5(x - 4) = x + 8; 4) 9 - 7(x + 3) = 5 - 6x;


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) 6х + х = 28

7х = 28

х=4

2)9х+5х=30+26

14х=56

х=4

3)5х-20=х+8

5х-х=8+20

4х=28

х=7

4)9-7х-21=5-6х

-7х+6х=5+21-9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вишнівська Яна.

Пошаговое объяснение:

1) 6х = 28 - х

7х = 28

х = 4

2) 9х - 26 = 30 - 5х

14х = 56

х = 4

3) 5(х - 4) = х + 8

5х - 20 = х + 8

4х = 28

х = 7

4) 9 - 7(х + 3) = 5 - 6х

9 -7х -21 = 5 - 6х

-х = 17

х = -17