ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Угол КОВ= 1500 делится лучом ОА на два угла, градусная величина одного из них

на 200 больше другого. Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

Ответ:  Наверно сам придумал эту задачу?  Углы измеряются в градусах или в радианах.

Пошаговое объяснение:

Один угол х, другой х+200.

х+х+200=1500.

2х=1500-200=1300.

х=1300/2=650(один угол).

650+200=850 (второй угол).

Отвечает Свиридов Андрей.

Ответ:

650;850

Пошаговое объяснение:

угол КОВ = 1500

угол КОА = х

угол АОВ = 200 + х

составим уравнение:

200 + х + х = 1500

200 + 2х = 1500

2х = 1300

х = 650

угол КОА = 650

угол АОВ = 200 + 650 = 850