Х+0,4/8 = 0,7-х/4срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

x +  \frac{0.4}{8}  = 0.7 -  \frac{x}{4}

x + 0.05 = 0.7  -  \frac{x}{4}

x +  \frac{x}{4}  = 0.7 - 0.05

 \frac{5}{4}x = 0.65

x = 0.65 \div  \frac{5}{4}

Х=0,52

Ответ:х=0,52