Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа

расстояние между селами 30 км. один из пешеходов прошел до встречи на 6 км больше чем другой. найдите скорость каждого пешехода.Решить системой линейных уравнений.Срочно!!Контрольная.Даю 78 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:

30÷6=5 5×3=15

так думаю...................

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

х+(х+6)=30

Х+х+6=30

2х=30-6

2х=24

х=12

12:3=4км/ч

х+6=12+6=18

18:3=6 км/ч