Помогите пожалуйста! в) 7х + 1 = 25 – x; г) 5х – 2 = 7х + 11; д) 4x – 3 = x + 6; е) 4 – 3у = 2у –

1; ж) 0,2x + 2,7 = 1,4 – 1,1x; з) 0,08х + 0,57 = 0,09 – 0,24х;

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Ответ:

в) 7x+1=25-x

7x+x=25-1

8x=24

x=3

г) 5х – 2 = 7х + 11

5x-7x=11+2

-2x=13

x=-6,5

д) 4x – 3 = x + 6

4x-x=6+3

3x=9

x=3

е) 4 – 3у = 2у – 1

-3y-2y=-1-4

-5y=-5

y=1

ж) 0,2x + 2,7 = 1,4 – 1,1x

0,2x+2,7=1,4-2,7

1,3x=-1,3

x=-1

з) 0,08х + 0,57 = 0,09 – 0,24х

0,08x+0,24x=0,09-0,57

0,32x=-0,48

x=-1.5

Пошаговое объяснение: