8a-5:b,якщо a=одна шоста, b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

\dfrac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

8a - \dfrac{5}{b}  = ?

a=\dfrac{1}{6} ;~~~b = 6

8\cdot \dfrac{1}{6} - \dfrac{5}{6}  = \dfrac{8}{6} - \dfrac{5}{6} = \dfrac{3}{6}= \dfrac{1}{2}