7 1/2:2 1/2*3 2/3-5 1/5*5/13*(1 1/2)троечка сверху


Ответы на вопрос

Отвечает Мацарский Арыс.

Ответ: ↓↓

7 1/2:2 = 15/2 : 2 = 15/2*1/2 = 15/4 = 3 3/4

1/2*3 = 1/2 * 3/1 = 3/2 = 1 1/2

2/3-5 = - 4 1/3

1/5*5/13*(1 1/2)³= 1/13 * (1 1/2)³= 1/13 * 1 1/2 * 1 1/2 = 1/13 * 9/4 = 9/52

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!