(х-1)(х-2)(х-3)=(х-5)(х-3)(х-2) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ: 2 и 3

Пошаговое объяснение:

(х-1)(х-2)(х-3)=(х-5)(х-3)(х-2)

(x-1)(x-2)(x-3) - (x-5)(x-3)(x-2) = 0

(x-2)(x-3) * (x-1 - (x-5))=0

(x-2)(x-3) * (x-1 -x +5) = 0

(x-2) * (x-3) * 4 = 0

(x-2)(x-3)=0

x=2; x=3