Винни Пух съел 45% запасов мёда Кролика. Сколько горошков мёда съел Винни, если известно, что

Кролик запас 140 горшочков мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

140/100*45=63

140–сколько было

чтобы найти 45%, надо разделить на 100 и умножить на 45, то есть разделить на 20 и умножить на 9

140/20=7

7*9=63

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

Винни Пух съел 63 горшков мёда

Пошаговое объяснение:

140 - 100\%\\x - 45\%\\100x=6300\\x=6300:100\\x=63