Решить уравнение5x-20=12+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Евгений.

5x-20=12+x

Меняем части уравнения местами, чтобы иксы были в одной части:

5x-x=12+20

4x=32

x=32:4

x=8