Помогите решить задачу полностью : мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей. Его ученик за 6

рабочих часов сделал 54 детали. Сколько деталей сделают мастер и ученик за 2 часа совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

1) 96:8=12 (деталей) сделал мастер за 1 час работы.

2) 54:6=9 (деталей) сделал ученик за 1 час работы.

3) (12+9)*2=42 (детали) сделают мастер и ученик за два часа совместной работы

более подробно 3 действие (если нужно)

12+9=21 (деталь) сделают мастер и ученик за 1 час работы.

21*2=42 (детали) сделают мастер и ученик за 2 часа работы.

Ответ: 42 детали сделают мастер и ученик за два часа совместной работы.

Отвечает Ткачук Арина.

96 дет. - сделал мастер за 8 рабочих часов.

54 дет. - сделал ученик за 6 рабочих часов.

х дет. - сделают ученик и мастер за 2 часа совместной работы.

1) 96/8=12(дет.) - делает мастер за 1 рабочий час.

2) 54/6=9(дет.) - делает ученик за 1 рабочий час

3) 12+9=21(дет.) - делает ученик и мастер за 1 час совместной работы.

4)21*2=42(дет.)

Ответ: 42 детали делают ученик и мастер за 2 часа совместной работы.