Прочтите задачу и 8 запишитеуравнения системы спомощью котрой онарешается.неизвестныеобозначьте

Хиу.Сумма двух чиселравна 20. а разностьравна 4. Найдите этичисла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ полностью во вложении.


Отвечает Александрова Александра.
Пусть 1 число будет х, тогда второе х+4. Сумма 20. Складываем уравнение.
х+х+4=20
2х+4=20
2х=20-4
2х=16
х=16:2
х=8
То есть, первое число=8, тогда второе 12.