радиус основания цилиндра равен корень из 13 а его образующая равна 5 сечение удалено на расстояние

3,найти площадь сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:

20

Объяснение: пусть расстояние - k = 5, h = L=5 - образующая

Сечение - прямоугольник

по т. Пифагора половина стороны сечения, находящейся в круге, равна

a/2 = √(R^2 - k^2) = √(13 - 9) = 2

Сечение - прямоугольник

a = 4

b = 5

S= a*b = 4*5=20