(2x-y = 2(3x-2y=3 способом подстановке ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

(х,у)=(1,0)

На фото.....


Отвечает Никольская Лилия.

{2х-у=2

{3х-2у=3

{-у=2-2х

{3х-2у=3

{у=-2+

{-2у=3

Подставляем вместо у:

3х-2(-2+)=3

+4-4х=3

-х+4=3

-х=-1

Х=1

Подставляем вместо х:

У=-2+2*1

У=-2+2

У=0

Ответ:х=1;у=0