Чи є число2коренем рівняння 5×+3=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

.............................


Отвечает Дробинин Артемий.

Существует два способа проверить, является ли число 2 корнем уравнения 5x+3=-7

1) Решить уравнение

5x+3=-7

5x=-7-3

5x=-10

x=-2

Получаем, что число 2 не является корнем уравнения, таковым является -2.

2) Подставить X

5x+3=-7

5*2=-7-3

10=-10

Но такое равенство не верно, что подтверждает результат из первого способа.

Ответ: число 2 корнем уравнения 5x+3=-7 не является;

число 2 коренем рівняння 5x + 3 = -7 не є.