4x-9=3 {X + 3y = 6Методом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

х=3, у=1

Пошаговое объяснение:

выразим из второго уравнения Х=6-3у

поставим Х в первой уравнение:

4*(6-3у)-9=3

24-12у-9=3

-12у=3+9-24

-12у=-12

у=1

найдем Х, подставив значение у

х=6-3*1

х=6-3

х=3

Отвечает Маратулы Нурдаулет.
Из второго уравнения понятно, что х=6-3у
Подставляем во второе уравнение и получаем ответ (3;1)