Для посіву гречки на 1 м (квадратний) витрачають 12,5 г зерна. Скільки потрібно зерна гречки

(виразіть в кг) , щоб поле завдовжки 120 м і завширшки 65 м ? ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Худратуллаев Абдурахман.

Ответ:

97,5 кг

Пошаговое объяснение:

Площадь поля равна произведению его длины на ширину -

S=120*65=7800 м2

Чтобы засеять все поле необходимо

7800*12,5=97500 г:1000=97 кг 500 г

гречихи.