Среднее арифметическое трёх чисел равно 8,09. Найдите второе число, если сумма первого и третьего

равна 15,073. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число- х, тогда:

(15,073+х)/3= 8,09

15,073+х= 8,09*3

15,073+х= 24,27

Х= 24,27-15,073

Х= 9,197

Х= 9,2