Анель прочитала 40% страниц или 64 страниц книги.Сколько страниц е осталось прочитать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

96 страниц осталось прочитать Анель

Пошаговое объяснение:

64 страницы - 40 % всей книги

х стр - 100 % всей книги

х = 64 * 100 : 40 = 160 (страниц) всего  в книге

160 - 64 = 96 (страниц) осталось прочитать Анель

Или так:

64 страницы - 40 %

осталось прочитать - (100 - 40) = 60%

64 * 60 : 40 = 96 (страниц) осталось прочитать Анель

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

1) 64:40·100=160(стр) - всего в книге.

2) 160-64=96(стр) - осталось прочитать.

Ответ: 96 стр.