Найдите число,если20%его равна 25%от72


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.

Найдем 25% от 72:

0,25×72=18.

Значит, 18 - это 20% от задуманного числа.

х — 100%

18 — 20%

х= 18×100 / 20 = 90.

Ответ: Задуманное число - 90