Площадь прямоугольника - 85 см2 , его ширина – 5 см. На сколько ширина прямоугольника меньше его

длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Настя.

Ответ:

Площадь ширина умножена на длину

Пл.=а*в

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет длина,

Пл. =85см^2

Ширина (а)=5

5*х=85

х=85/5

х=17 длина

На сколько ширина меньше длины

17-5=8 (см) ширина меньше длины

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

S=a*b

a=5см b=S:a

85:5=17 см висота

17-5=12 см

Пошаговое объяснение: