Найдите значение x / y, если: x равно 1 / 6 + 1 / 10 + 1 / 15; a y равно 3/5 - 1/3 - 1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Аида.
1) 1/6 + 1/10 + 1/15 = 5/30 + 3/30 + 2/30 = 10/30 = 1/3

2) 3/5 - 1/3 - 1/4 = 36/60 - 20/60 - 15/60 = 1/60

3) 1/3 : 1/60 = 1/3 * 60/1 = 60/3 = 20