Кто решит пример дам много баллов !!!! Помогите срочно!!!!( 3 5/6- 2 3/4)÷7/12+ 5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сералинов Азамат.

Ответ:

(3 \frac{5}{6}  - 2 \frac{3}{4} ) \div  \frac{7}{12}  + 5 \frac{1}{2}  =

 \frac{13}{12}  \div  \frac{7}{12}  +  \frac{11}{2}  =

 \frac{13}{7}  +  \frac{11}{2}  =  \frac{103}{14}  = 7 \frac{5}{14}