Упростить выражение: -28 : (- 1⅓)²


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

-15,75

Пошаговое объяснение:

-28: (\frac{-4}{3}) ^{2}=-28:\frac{16}{9}=-28*\frac{9}{16}=--7*\frac{9}{4}=-\frac{63}{4}=-15\frac{3}{4}=-15,75