Трапеции в) Найдите S, если а=17 дм, b=23 дм, h=12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

240 дм в квадрате.

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции:

s =  \frac{a + b}{2}h

Подставляем значения;

s =  \frac{17 + 23}{2}  \times 12

s =  \frac{40}{2}  \times 12

s = 20 \times 12

s = 240