У шкильну школу привезли 81л.сокуна ужин вытратили одну треть сокуа остальное разлили в банки по 3

литра в каждую сколько надо банок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Відповідь:

18 банок

Покрокове пояснення:

81*1:3=81:3=27 (л) - соку потратили на ужин

81-27=54 (л) - соку осталось

54:3=18 (б) - потребовалось

Отвечает Черешнюк Александр.

Ответ:

28банок

Пошаговое объяснение:

81:3=27

81-27=54

54:3=28банок