Действами надо решать 2. Три открытки стоят 21 рубль. Катя купила 6 таких открыток. Сколько сдачи

она получила с 50 рублей? 3. 65 кг печенья разложили в пакеты по 5 кг в каждый, а 78 кг печенья – по 6 кг в пакет. Сколько пакетов получилось? 4. Стол стоит 120 рублей, а стул – в 3 раза меньше. Сколько стоят 2 стола и 3 стула? 5. В магазине на трех полках стояло 52 банки варенья. Когда с первой полки сняли 16 банок, а со второй 9 банок, на всех трех полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке? 6. Утром надоили 16 литров молока, в обед 12 л, а вечером 14 л. Все молоко разлили в трехлитровые банки. Сколько банок заполнили молоком?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1)21/3=7(р.)- стоимость одной открытки;
2)7*6=42(р.)- 6-ти откр.;
3)50-42=8(р.)
Отв.: 8 рублей.

1)65/5=13(п.)- по 5 килограмм;
2)78/6=13(п.)- по 6кг;
3) 13+13=26(п.)
Отв.: 26п.

1)120/3=40(р.)- стоимость стула;
2)120*2=240(р.)- стоимость 2-х столов;
3)40*3=120(р.)- стоимость 3-х стульев;
4)240+120=360(р.)
Отв.: 360р.

1)52-16-9=27(б.)
2)27/3=9(б.)
Отв.: 9 бонок.

1)16+12+14=42(л)
2)42/3=14(б.)
Ответ: 14 банок.