Решите уравнения: 1) 12·х=112,8 2) 178,5:х=21 3) х:3,2=10,5 4) y+27у=0,952 5) 33m-m=102,4 6)

2,7х-1,3х+3,6х=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:1)12x=112,8

x=112,8:12

x=9,4

2)178,5:x=21

x=178,5:21

x=8,5

3)x:3,2=10,5

x=10,5*3,2

x=33,6

4)y+27y=0,952

28y=0,952

y=0,952:28

y=0,034

5)33m-m=102,4

32m=102,4

m=102,4:32

m=3,2

6)2,7x-1,3x+3,6x=2

5x=2

x=2:5

x=0,4

Пошаговое объяснение: