Запишите формулу зависимости у от х, если х и у стороны прямоугольника, а его периметр равен 42 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

у=21-х

Пошаговое объяснение:

2(у+х)=42

у+х=21

у=21-х