Пожалуйста решите задачу вот задача Вкладчик положил в банк 50 000 р.начисляется ежегодно доход

-12 процентов от суммы первоночального вклада .какая сумма будет на счёте через год для 6 класса помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

56000

Пошаговое объяснение:

12% от 50000 = 6000

50000+6000=56000

Отвечает Мишнева Лиза.

Ответ: 56 000 р.

Пошаговое объяснение:

1. 50 000 * 12 \ 100 = 6 000 р - годовой процент

2. 50 000 + 6 000 = 56 000 р. - получит через год

Ответ: 56 000 р.