Бак цилиндр чешской формы с радиусом 2 М и высотой 3,5 м наполнен водой. Из бака вылиои воду,

состовлчющую 75% объема. Сколько литров воды осталось в баке Плиис хелп ми))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Площадь круга

2*2*3.14=12,56см*2

2. Объем

12,56*3,5=43,96см*3

3. 43,96-75%=10,99м*3

4. Перевести м*3 в литры

10,99*1000=10990л