Пожалуйста помогите! Даю 20 баллов! Из пяти метров сатина шириной 150см выкроили два полотнища

для пододеяльника площадью 3,6 метров. Запишите каков процент отходов раскроя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.

Ответ:

52%

Пошаговое объяснение:

1)5×1.5=7.5 м²

2)7.5-3.6=3.9 м²

3)7.5-100%

   3.9 - x%

7.5x=390

x=390÷7.5

x=52% отходов раскроя