ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!! Из двух метров обивочной ткани шириной 140 см выкроили чехол для

дивана площадью 2,66 м2. Запишите, каков процент отходов раскроя.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  2*1,4=2,8 м² (площадь обивочной ткани).

2) 2,8-2,66=0,14 см² (остатки )

0,14/2,8  *100=5%    ( отходы).