Розвязати рівняння5•(2-х)=-3•(5+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

5 (2-х) = -3 (5+2х)

10 - 5х = -15 - 6х

-5х + 6х = -15-10

1х = -25

х= -25