Масса двух ящиков с консерворами 140 кг,что на 50 кг меньше чем масса бочки с капустой. Какова

масса 4 бочек с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

140кг+50кг=190кг масса бочки

190*4=760кг масса четырёх бочек

Прошу отметить ответ как лучший

Отвечает Ефремова Валерия.

Відповідь:

760 кг

Покрокове пояснення:

1)140+60=190(кг)-одна бочка капусти.

2)190•4=760(кг)-4 бочки капусти.

Відповідь:в бочках містяться 760кг капусти.