Веревка длинной 59,4м разрезали на 2 части,так что одна на 14,8м длиннее чем вторая. Найти длинну

каждой части веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

22,3м; 37,1м

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет одна часть веревки, вторая будет (х+14,8), вся веревка 59,4

Составляем уравнение

х+х+14,8=59,4

2х=59,4-14,8

2х=44,6

х=44,6/2

х=22,3 длина одной части веревки

Вторая часть х+14,8

22,3+14,8=37,1 (м) вторая часть веревки

Ответ: 37,1 и 22,3