Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости!  1. Один конец

отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (14;0).Определи координаты серединной точки C отрезка OA.  C(;).  2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0).Другой конец B имеет координаты (0;36).Определи координаты серединной точки D отрезка OB.  D(;). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (14;36), другой конец N имеет координаты (12;10).Определи координаты серединной точки K отрезка MN.  K(;). Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

1. сложим координаты концов и поделим на два. получим C(7;0)

2. аналогично D(0;18)

3. х=(14+12)/2=13

у=(36+10)/2=23

К(13;23)

Отвечает Дабаев Денис.

Ответ:

1)C(7;0)

2)D(0;18)

3)К(13;23)

Пошаговое объяснение:

1. Для решения данного примера необходима, для начала сложить координаты концов,после поделим на два. Получим C(7;0) ;

2.Решение аналогично первой .Ответ  D(0;18) ;

3. Тут немного помудреней

Для начала вычисли для точки К, икс:

х=(14+12)/2=13

Потом вычисли для точки К, игрик:

у=(36+10)/2=23

В итоге ,координата точки К равна :

К(13;23)