Веревка длинной 59,4м разрезали на 2 части,так что одна на 14,8м длиннее чем вторая. Найти длинну

каждой части веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Червяковский Ваня.

Ответ:

Одну часть обозначим х

Вторую часть обозначим х+14,8

х+х+14,8=59,4

2х=59,4-14,8

2х=44,6

х=22,3

Одна часть веревки 22,3 м, а другая 22,3+14,8=37,1 м