Найти путь, пройденный телом за первые 3 с, если его скорость определяется по формуле V(t)=4t^2-t-1

м/с решить с помощью интегрирования

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: S(t) =∫v(t)dt;                                                                             S = ∫₀³ (4t²-t-1)dt= (4t³/3 - t²/2 - t))|₀³= 4·3³/3 - 3²/2 - 3= 36 -4,5 - 3=27,5 (м)