Даю 11-12 балов!Самаизоляция Решите уравнение 90•b+50=230


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

90•b=230-50

90•b=180

b=180:90

b=2

90•2+50=230

230=230

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

90*b+50=230

Есть первое слагаемое 90*b, второе слагаемое 50 и сумма 230, нам нужно найти первое слагаемое поскольку переменная находится в первом, нужно из суммы отнять второе слагаемое:

90*b=230-50

90b=180

Теперь у нас умножение, b - это множитель, и чтобы его найти, нужно произведение разделить на другой множитель:

b=180/90

b=2