Помогите!!!! Талгат и Канат делают пробежку по дорожке в парке.Длина шага Талгата в два раза

больше длины шага Каната,поэтому Талгат делает на 1600 меньше шагов,чем Канат.Сколько шагов делает Талгат при пробежке,если длина дорожки в парке равна 1120м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ:

3200шагов пробегает на беговой дорожке Канат

1600шагов пробегает на беговой дорожке Талгат

Пошаговое объяснение:

Длина шага Каната = х, длина шага Талгата = 2х

1120/х-1120/2х=1600

1120*2-1120=1600*2х

2240-1120=3200х

х=1120/3200

х=0,35м - длина шага Каната

0,35*2=0,7м - длина шага Талгата

1120/0,35=3200 шагов делает Канат

1120/0,7=1600 шагов делает Талгат