Выберите правельный ответ. Решите уравнение 6x - 2 *(9-x) = x + 15 1) 19 2) 0 3) корней нет 4) x

- любое число

Ответы на вопрос

Отвечает Грудняков Антон.

6x - 2 *(9-x) = x + 15

6х-18+2х=х+15

8х-18=х+15

8х-х=15+18

7х=33

х= 33/7 - дробь

Отвечает Брагин Илья.

Ответ:

Правильного варианта нет.

Пошаговое объяснение:

Сначала раскроем скобки.

6x - 18 + 2x = x + 15

Приведём подобные в левой части.

8x - 18 = x + 15

Перенесём все слагаемые с переменной в левую часть, без переменной - в правую, не забывая менять знаки на противоположные.

8x - x = 15 + 18

7x = 33

x = \frac{33}{7}

Или x = 4\frac{5}{7}