Запишите произведения дробей a)5/a×b/7 Б)m/n×3/8 В)c/10×20b/a Если что × это умножить Срочно

решите даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Пошаговое объяснение:

  1.  5/a×b/7=5b/7a
  2.  m/n×3/8=3m/8n
  3.  c/10×20b/a=20bc/10a=2bc/a
Отвечает Гатауллина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5/а×b/7=5b/7a

б)m/n×3/8=3m/8n

в)с/10×20b/a=20bc/10a (сокращаем дробь на 10,и получаем) =2bc/ а