Решите уравнения 1) 10. 3(ж — 4) — 7ж = 8. 2) 12. 3(2ж + 5) - 2(3ж + 1) = 2. 3) 14. 5(ж — 8) —

4(5ж + 2) = 12. 4) 16. 2ж + 4(ж —3) = 5 (ж + 1 )-9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

10.3( ж-4)-7ж=8

3,3ж-41,2=8

3,3ж=49,2

ж=164/11