Реши уравнение: −15−1,4x=47,4+3,8x.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-1,4х-3,8х=47,4+15

-5,2х=62,4

х=62,4÷(-5,2)=624÷(-52)

х=12

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ: -12

-15 - 1,4x = 47,4 + 3,8x\\-15 - 47,4 = 1,4x + 3,8x\\-62,4 = 5,2x\\x = -62,4 : 5,2\\x = -12