Найдите решение системы способом сложения 2х-3у=-1 3х+4у=7 2х-3у=4 7х-5у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

(1; 1)  ;     (5; 2)

Пошаговое объяснение:

2х-3у= -1  |×(-3)      -6x+9y=3

3х+4у=7  |×2           6x+8y=14      17y=17          y=1         x= (-1+3y)/2 =2/2=1

                                                                         (1; 1)

2х-3у=4   |×(-7)       -14x+21y= -28

7х-5у=25 |×2           14x-10y =50        11y=22   y=22/11=2  

                                                                          y=2,           x=(4+3y)/2=5

                                                                            (5; 2)